Итальянского охранника чуть не уволили за веру в существование внеземных цивилизаций

  • Главная
  • Новости
  • Итальянского охранника чуть не уволили за веру в существование внеземных цивилизаций

Итальянского охранника чуть не уволили за веру в существование внеземных цивилизацийВ мае хозяин частного охранного предприятия итальянского города Ливорно обратился к перфекту города с просьбой лишить своего сотрудника Массимо Спаньоли права ношения огнестрельного оружия. Причину такого требования хозяин объяснил тем, что охранник верит в НЛО. Во время очередного профсоюзного собрания Спаньоли предупреждал собравшихся о конце света в 2012 году и утверждал, что спасутся при глобальной катастрофе лишь те, кто, подобно ему, зарезервировал место в одном из инопланетных космических кораблей, передает РИА Новости. 

Перфект пошел навстречу заявителю и обязал Спаньоли немедленно сдать оружие. А такое действие со стороны Спаньоли означало бы признание своей полной профессиональной непригодности. Однако в дело вмешалось городское управление здравоохранения Ливорно, и направило охранника на обследование специальной медицинской комиссии. 

Обследование продолжалось больше месяца, и в конце июля медики-специалисты вынесли решение, согласно которому Спаньоли полностью подходит под психологические и физические требования, предъявляемые к сотрудникам вооруженной охраны, несмотря на его слепую веру в НЛО. Поэтому префектуре ничего не оставалось, как вернуть незадачливому охраннику оружие и лицензию, подтверждающую его право работы в охранных структурах. 

Теперь Спаньоли не намерен отступать и желает бороться за свои ущемленные права в суде – он будет добиваться возмещения морального и материального вреда, причиненного ему работодателем.