В Америке женщину уволили за седые волосы

  • Главная
  • Новости
  • В Америке женщину уволили за седые волосы

В Америке женщину уволили за седые волосыПятидесятилетняя Сандра Ролин, сотрудница американской компании Capital Title была уволена после отказа покрасить свои седые волосы, пишет газета Guardian. Как пояснила случай сама Сандра, в августе 2009 года фирма Capital Title, работающая на рынке недвижимости, переехала в Техас. И начальник заявил Сандре, что она должна «соответствовать имиджу фирмы», и поэтому ей необходимо закрасить свою седину, и пересмотреть свой гардероб с тем, чтобы появляться на работе в «молодежных и модных костюмах». 

Сандра Ролин проигнорировала данное требование руководства, и была уволена. Ее место заняла новая сотрудница, моложе Сандры на 10 лет. «Мне очень обидно, потому что я трудилась на них с 2003 года», – прокомментировала уволенная Ролин. Причем, она  дважды получала награду как лучший сотрудник фирмы в 2004 и 2005 гг. 

Сейчас Сандра Ролин твердо намерена подать в суд на работодателя и обвинить его в дискриминации. Адвокат Сандры уверен, что «никто не должен чувствовать себя виноватым за свой возраст». Однако исполнительный директор Capital Title Билл Шэддок назвал выдвинутые обвинения «безосновательными и нелепыми», заявив, что «нанял бы и 150-летнего сотрудника, если бы он того стоил».