Фриланс мужчинам полезнее?

Фриланс мужчинам полезнее?Не так давно американские ученые выяснили,  что люди, занятые на удаленной работе, иными словами фрилансеры, в целом больше удовлетворены своей работой, чем штатные сотрудники, проводящие в офисе чуть ли не всю неделю. 

Однако применительно к России оказалось, что данное высказывание справедливо в основном для работников мужского пола, ведь для русских мужчин главный приоритет – заработать деньги. А вот российские женщины  оценивают удовлетворенность своей работой по-другому.  Для представительниц прекрасного пола необходим постоянный приток свежих впечатлений и крайне важна возможность высказаться. Рабочий день женщины в офисе, как правило, начинается с определенного ритуала – чашка чая или кофе и обмена мнениями. 

Поэтому для большинства женщин фриланс, то есть работа на дому, подразумевающий дефицит общения, может вылиться в психологические проблемы, связанные со страхом к жизни. И таким женщинам необходимо позаботиться об организации своего досуга, с тем, чтобы он был как можно более разнообразным и насыщен общением «вживую» с другими людьми. 

По результатам недавно проведенного соцопроса, у женщин действительно понятие «полная занятость на работе» рождает более позитивные ассоциации. Так, дамы чаще ассоциируют работу не только с заработком, позволяющим им обеспечить себе достойный уровень жизни – 36% против 26% среди мужчин. В том числе, работа приносит женщинам удовольствие (14% против 11%), позволяет самовыражаться (9% против 4%), и дарит интересное общение с коллегами (4% против 1%).