Учителя недовольны повышением зарплаты на 200 рублей.

  • Главная
  • Новости
  • Учителя недовольны повышением зарплаты на 200 рублей.

Учителя недовольны повышением зарплаты на 200 рублей. Как ни "старается" наше правительство наладить систему достойной оплаты труда учителям и улучшения их социального статуса, последние все же остаются недовольны тем, что им предлагают, возможно вполне обоснованно.

В открытом письме, которое было недавно направлено Владимиру Путину, учителя высказали свое недовольство повышением зарплаты на 150-200 руб., зависимостью оплаты от количества учеников, отсутствием жилья для молодых специалистов и школьной реформой в целом.

Резолюцию подписали 25 тысяч учителей. «Мы трижды посылали свои требования в Минобрнауки. Ответ получили только на третий раз, и то в виде отписки замдиректора административно-хозяйственного департамента Владимира Царева. По закону, федерального ведомству на ответ дается месяц, а нам ответили только через два. Вот думаем, не пойти ли в суд. Теперь мы обращаемся к Путину и правительству»,— рассказал Барановский, главный редактор образовательного портала «Завуч.инфо» 

Последней каплей для всех стало выступление Владимира Путина во время визита в московскую школу № 1060 10 ноября, когда глава российского правительства пообещал поднять зарплаты педагогов в следующем году на 6%. «Не знаю, знал ли Владимир Владимирович, или ему Фурсенко такую неполную информацию представил, но вырастет только базовая ставка педагогов. В среднем по стране, она составляет 2,5–4 тысячи рублей. То есть, поднимут на 150–220 рублей примерно. В Москве и Питере базовая ставка выше — в полтора-два раза»,— заметил Барановский.

Автор: Анна Николаева