Из-за стресса на работе женщины подвержены инфаркту

  • Главная
  • Новости
  • Из-за стресса на работе женщины подвержены инфаркту

Из-за стресса на работе женщины подвержены инфаркту Американские ученые долгое время исследовали здоровье женщин и недавно опубликовали результаты исследования, в котором заявили, что те женщины, которые постоянно испытывают на работе стресс подвергаются риску возникновения инфаркта.

В отношении мужчин уже было установлено ранее негативное воздействие рабочего стресса на сердечно-сосудистые заболевания. 

Врачи раньше констатировали у женщин повышенное артериальное давление и высокий уровень холестерина, но последние исследования обращают большое внимание именно на фактор стресса на работе.

Вообще, конец 20-го – начало 21 века оказался поистине стрессовым временем для работников. Во многом, по мнению специалистов, это объясняется и развитием средств коммуникации. Ведь, если подумать, то  большинство из нас, даже в нерабочее время доступны для начальства, коллег, клиентов, будь то телефон  или Интернет. Отсюда и бессонница, и стрессы. В связи с этим ученые выявили так называемый "синдром  
эмоционального выгорания".


Например, немцы, которые работают более 50 часов в неделю, спят в среднем 6,5 часа в сутки, в то время как работающие не на полную ставку спят по семь часов. 

Очень многие перед сном проверяют электронную почту и мобильный телефон на предмет наличия сообщений, 
связанных с работой, или занимаются какими-либо другими профессиональными делами.

 Автор: Анна Николаева