Дмитрий Медведев пообещал повысить зарплату военным втрое

  • Главная
  • Новости
  • Дмитрий Медведев пообещал повысить зарплату военным втрое

Дмитрий Медведев пообещал повысить зарплату военным втрое Президент России Дмитрий Медведев заявил, что денежное довольствие служащих Вооруженных сил будет увеличено втрое. При этом он подчеркнул, что с этого года по 2020 год, финансирование на оборону в России сохранится на уровне 2,8% от ВВП.

"Не буду скрывать - для того, чтобы выйти на эти показатели, нам пришлось внести довольно значимые корректировки и в бюджет, и в наши проектировки на ближайшие годы. Пришлось даже какие-то программы урезать, уменьшить для того чтобы смогли сохранить финансирование Вооруженных сил на таком уровне", - рассказал президент. 

"Это создает условия, чтобы оснастить войска новой техникой в соответствии с действующей редакцией Государственной программы вооружений. Ну и что является и не менее важной задачей, и не менее сложной - решить все социальные вопросы, которые существуют у военнослужащих", - цитирует президента РИА Новости.

Индексация денежного довольствия, которая уже началась, и реализация программы жилищного строительства - это наиболее важные задачи сегодня, считает Президент. В этой связи президент поручил руководству Министерства обороны провести корректировку военного бюджета и организовать контроль за использованием средств. 

Базовое денежное довольствие военнослужащих в будущем оно увеличится почти в три раза. "С 2012 года начнется запланированное реформирование системы денежного довольствия военнослужащих... В конечном счете мы должны выйти на то, чтобы базовое денежное содержание военнослужащих увеличилось практически в три раза", - сказал Медведев.

Автор: Анна Николаева