Забота о других людях на работе ведет к семейным ссорам

  • Главная
  • Новости
  • Забота о других людях на работе ведет к семейным ссорам

Забота о других людях на работе ведет к семейным ссорам Нередко мы переносим наши проблемы на работе в семейную жизнь, хотя и все прекрасно знаем правило, что работу и дом смешивать не стоит никогда. 

Недавние исследования британских психологов говорят о том, что есть ряд профессий, которые плохо сказываются на отношениях в семье. И те профессии, в которых люди проявляют заботу о других либо общаются с большим количеством людей - наиболее опасны для мира в семье. 
К таким профессиям больше всего относятся бармены, официанты, психотерапевты, массажисты, ведь у них всегда есть шанс завести новые знакомства.

Работа оказывает на нас немалое влияние, из-за специфики профессии мы приобретаем новые черты характера или привычки. Учителя начинают разговаривать поучительным тоном со своими близкими, творческие личности требуют от близких яркого и нестандартного восприятия мира. 

По данным экспертов, "опасными" для семейной жизни оказались профессии: секретари, математики и повара. Вероятность того, что их семьи распадутся, составляет 20%. Третье место с 16% риска составляют писатели, учителя, пожарные. Люди, работающие в судебных органах и ритуальных конторах, имеют риск развода на уровне 12%. Священнослужители, дантисты и ортопеды рискуют своей семейной жизнью только на 2%. 

Оказывается сократить количество разводов помогает даже правильно выбранная профессия. Цифры показывают, что самыми надежными супругами являются инженеры сельскохозяйственного производства. Их шанс развестись составляет всего 2%.

Автор: Анна Николаева