В российских школах появится оценка по нравственности

  • Главная
  • Новости
  • В российских школах появится оценка по нравственности

В российских школах появится оценка по нравсвенности Духовно-нравственное развитие молодежи всерьез озаботило наше государство. Была даже разработана "Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в Российской Федерации и защиты их нравственности".

Идя по этому пути, в рамках нового законопроекта "Об образовании" правительство предлагает ввести дисциплину по духовно-нравственному воспитанию.

То есть детям будут ставить оценку по патриотизму. Однако, как будут измерять уровень нравственности школьника пока непонятно.

Ранее, в рамках уже упомянутой программы, в Госдуму уже были внесены поправки в закон "Об образовании", согласно которым предлагается разрешить преподавание "основ православной, христианской, мусульманской, буддистской или иудаистской культуры, составляющих неотъемлемую часть исторического и культурного наследия народов России.

Заместитель министра образования и науки Исаак Калина заявил по этому поводу, что, по крайней мере, один результат будет у курса обязательно - "уменьшение доли невежества в обществе". Общественное обсуждение проекта закона начнется 1 декабря, однако мнения о его концепции высказываются уже на протяжении нескольких месяцев.

Автор: Николаева Анна