Какие профессии не популярны сегодня

  • Главная
  • Новости
  • Какие профессии не популярны сегодня

какие профессии не популярны сегодня Как сообщает "Новый регион" недавно эксперты составили список самых невостребованных профессий. Рейтинг был составлен на анализе рынка труда одного из ведущих кадровых агентств IBC Human Resources.

На первом месте по наименьшей популярности оказались государственные служащие: милиционеры и инспекторы. Возможно, это связано с грядущими сокращениями штата в силовых структурах. 

"Серебро" в этом сомнительном рейтинге досталось страховым агентам. очевидно из-за того, что рынок страхования сегодня еще не преодолел последствия кризиса окончательно.
Также не пользуются большим спросом специалисты в сфере связи: инженеры и монтажники, они занимают третью строчку рейтинга.

Традиционно специалисты в сфере продаж имеют большой спрос, однако и в этой отрасли есть профессии, которые не очень востребованы. Это тренеры по сетевым продажам. 
Также не пользуются большим спросом менеджеры по персоналу и рекрутеры.
Не вошли в первую пятерку, как ни странно, юристы. Однако, это легко объяснимо: в последние годы российские вузы подготовили слишком много специалистов в этой сфере. В результате многочисленным выпускникам юридических факультетов сейчас нелегко найти себе работу по специальности.

Графические дизайнеры заняли седьмую строчку. 
Расстраиваться обладателям указанных специальностей все же не стоит. Ведь анализ рынка труда показывает, что и юристы и инженеры и менеджеры по продажам с хорошим опытом работы и навыками обязательно находят работу.

Автор: Николаева Анна