28% работодателей готовы премировать сотрудников за отказ от курения

  • Главная
  • Новости
  • 28% работодателей готовы премировать сотрудников за отказ от курения

28% работодателей готовы премировать сотрудников за отказ от куренияГазета под названием «Метро» опубликовала данные о том, что многие руководители компании готовы поощрять своих работников, если те откажутся от курения.

Примерно 58% работников компаний курят. При этом, в офисе или офисном здании такой вредной привычкой не пренебрегают 46%. Половина сотрудников привыкла курить на улице. Только 8% опрошенных руководителей считают, что перекур «освежает мозг». И 28% руководителей готовы выдать премию или поощрять сотрудников, которые откажутся от этой пагубной привычки. 

Напомним, что в сентябре этого года в газете «Жизнь» были опубликованы правила, в связи с которыми будут увольнять сотрудников, которые отказываются бросить курить. Так например, в некоторых вузах в зачетках студентов будут появляться некоторые метки, которые обозначают, что студент не курит. Такая идея была предложена сотрудниками городского комитета по делам детей и молодежи. Если такое предложение будет одобрено, то в ближайшее время необходимо будет обратиться к руководству учебных заведений, для принятия определенных мер. 

Автор: Гробова Ирина Павловна