Как удержать в компании ключевых сотрудников

  • Главная
  • Новости
  • Как удержать в компании ключевых сотрудников

Как удержать в компании ключевых сотрудниковИздание «Ведомости» опубликовала материал о том, как самые крупные компании в России удерживают самых ключевых сотрудников. Если верить предоставленным данным, то работодатели стараются использовать наиболее прогрессивные системы для долгосрочной мотивации работы топ-менеджеров.

В самом конце сентября совет директоров фирмы «Система» одобрительно отнесся к некоторым параметрам программы, которая разрабатывалась на протяжении трех лет. 
АФК «Система» станет не операционным холдингом, а инвестиционным. Именно поэтому успешная деятельности АФЛ компаний теперь оценивается исходя не из доли рынка и роста выручки. Теперь все дело в отдачи на вложенный материал. Поэтому долгосрочное вознаграждение топ-менеджеров АФК теперь будет ориентировано на увеличение стоимости операций, которыми они управляют.

У этой системы имеются положительные моменты. Так, например, менеджеры работающие в дочерних компаниях, могут получить прибавку к своему ежемесячному доходу. Систему мотивации начали изменять с публичных компаний, а потом планируется плавный переход на компании непубличные. 

Автор: Гробова Ирина Павловна