Чиновники признали госслужбу работой вредной для здоровья

  • Главная
  • Новости
  • Чиновники признали госслужбу работой вредной для здоровья

В Ульяновской области из-за нехватки кадров был принят ряд определенных мер для того, чтобы государственная служба казалась максимально привлекательной. Издание «Новые известия» сообщают, что предлагается для этого увеличить государственным служащим размер пенсии, а также выделять для них средства на покупку квартир или даже на оплату обучения.

Издание сообщает, что в данном направлении Татьяна Морозова предоставила сразу несколько проектов. В первом проекте речь идет об увеличении пенсии государственным служащим за выслугу лет. Например, сейчас за выслугу лет чиновники получают дополнительную плату всего в размере 500 рублей. Но если положение будет исправлено, эта сумма сразу увеличится до четырех тысяч рублей. Действовать новый закон будет даже на тех служащих, которые уже находятся в заслуженном отдыхе. На такие выплаты из бюджета будет выделено около 30 миллионов рублей. Как многим известно, такие доплаты получают работники, которые работают на вредном производстве. 

Следующие законопроекты значительно порадуют чиновников в Ульяновской области, так как он предполагает выплату средств на оплату образования. Однако это происходит в том случае, если работник подпишет договор, согласно которому он будет трудиться в органах власти определенное время. 

Автор: Гробова Ирина Павловна