Средний срок работы менеджера в одной компании - 2-3 года

  • Главная
  • Новости
  • Средний срок работы менеджера в одной компании - 2-3 года

«Анкор» - это кадровый холдинг, который в сентябре этого года провел опрос 364 руководителей среднего и высшего звена. Опрос проходил более чем в 18 городах нашей страны. В результате проведенного исследования выяснилось, что большая часть всех менеджеров за прошедшие десять лет несколько раз смогли сменить работу. 59 процентов опрошенных перешли на ту же позицию, с которой недавно уволились.

Елена Зельдина – эксперт HeadHunter, подтвердила информацию, которая была предоставлена «Ведомостям». Средний срок работы на одном месте одного менеджера не превышает 2-3 лет. После этого работники находят другую работу или получают повышение. Работодатель имеет возможность рассчитаться со своим работником, который не оправдал его ожиданий, так высказал президент рекрутингового портала Superjob.ru Алексей Захаров. 
Исследователями «Анкора» было отмечено, что петербургские управленцы хотят работать только в банках, промышленности или розничной торговле. В столице России самое популярное место для работы – это сектор FMCG.

В Санкт-Петербурге область FMCG уже была освоена и налажена для менеджера, который хочет развиваться в дальнейшем, в промышленность уже планируют внедрять самые современные технологии, а также способы управления ими. Тут поле деятельности не ограничено, так рассуждает Зеленцов.

Автор: Гробова Ирина Павловна