Мужчины оценили свою жизнь в четыре миллиона. Женщины - в два

  • Главная
  • Новости
  • Мужчины оценили свою жизнь в четыре миллиона. Женщины - в два

 Центром стратегических исследований компании «Росгосстрах» было проведено исследование, которое связано с определением справедливого возмещения в связи с гибелью людей в транспорте или на производстве. Экспертами была определена «стоимость» жизни человека в нашей стране. В 2010 году эта величина снизилась на 20%, по сравнению с показателями прошлого года.

В 2008 и 2009 году жители России считали, что наиболее подходящая сумма возмещения, которое должен получить человек, а также его родственники при потере здоровья или смерти – 3,9 или 4 миллиона рублей. В 2010 году большая часть согласна получить 3,1 миллиона рублей. 

Эксперты «Росгосстраха» определили показатель «стоимости» жизни благодаря опросу, в котором приняли участие жители 66 крупных городов, среди них находятся жители малых и средних городов. В опросе приняли участие примерно 5,6 тысяч человек. В разных населенных пунктах оценка жизни существенно отличается. Например, мужчины определяют величину этого показателя – 4 миллиона рублей, а женщины 2,1 миллиона рублей. Молодежь имеет более скромные запросы, им достаточно 2,5 миллиона рублей.

Автор: Гробова Ирина Павловна