России нужно готовиться к новой волне увольнений

  • Главная
  • Новости
  • России нужно готовиться к новой волне увольнений

  BFM.ru сообщает, что большинство промышленных предприятий скоро потеряет надежду на рост экономики. За девять месяцев прошедшего года, уровень инфляции увеличился на 8,2%, такие сведения предоставляет Росстат. Индекс потребительских цен равен 6,2%. Промышленники не верят в улучшение ситуации завтра. Спрос внутренний ни как не увеличивается, а также промышленные предприятия не увеличат продажи.

Вырастут цены или нет?

Цены промышленных производителей за январь-сентябрь 2010 года увеличились всего на 8,2%, если сравнивать с аналогичным периодом за прошлый год. Значительно увеличилась стоимость распределения и производства газа, электроэнергии и воды. В обрабатывающих производствах цены увеличились примерно на 10,5%, а в пищевой промышленности на 11,4%. Самый минимальный рост цен был зафиксирован в промышленности по добыче полезных ископаемых – 1,8%. 

Эксперты заверяют, что самые первые осенние данные выглядят не очень оптимистично. Наиболее актуальные вопросы по-прежнему связаны с динамикой запасов готовой продукции и ситуацией с занятостью.

Автор: Гробова Ирина Павловна