Поиск работы по видеоконференции

  • Главная
  • Новости
  • Поиск работы по видеоконференции

 Недавно в нашей стране стали использовать такой способ, как видеоконференция для проведения собеседований с потенциальными сотрудниками. Это новая возможность найти подходящего работника, которая в России еще не до конца была признана руководителями.

Преимущества приема на работу с видеособеседованием

Генеральный директор компании «Бигл» считает, что видеорекрумент будет востребован только в том случае, если пользоваться им планируют компании международного уровня. Например, правительство в Казани, при помощи видеоконференций привлекает до 90-100% работников. Ну а в Воронеже, таким образом работу находят только 20-30% граждан. 

Ерохов считает, что в этом случае, компании имеют возможность быстро выбрать из огромного количества кандидатов. Ну а претендент, в свою очередь, тоже выигрывает, так как ему не нужно отправляться в дальние поездки и тратить свое время.

Полностью исключить живое общение, невозможно. Например, если предприятие планирует принять работника на руководящую должность. В этом случае, необходимо все тщательно изучить и обговорить. Ну а для получения примерной информации о кандидате и исключения ненужных встреч этот вариант отлично подходит. 

Автор: Гробова Ирина Павловна