Результаты ЕГЭ 2010 выявили большую нехватку знаний выпускников

  • Главная
  • Новости
  • Результаты ЕГЭ 2010 выявили большую нехватку знаний выпускников

ФИПИ на ученом совете обсудил полученные материалы по ЕГЭ за 2010 год. Школьники, скорее всего, будут сдавать еще более сложный экзамен. Такую информацию предоставляет «Газета.ру».

В нехватке знаний у выпускников винят учителей образовательных учреждений, обучающие пособия и саму программу обучения в школе. 

Какие планы?

Специалисты ФИПИ планируют усложнить задания по информатике, так как в последнее время этого начало требовать наше общество. А по английскому языку, к 2012 году, планируют проводить собеседование, как и ранее это делалось. 

Участники совета заявили, что экзамены по русскому языку и математике «простоваты», поэтому и они, скорее всего, в ближайшем будущем будут немного преобразованы. 
Эксперты ФИПИ выяснили, что в 2010 году, школьники хуже всего знают начальный математический анализ и геометрию. Выпускники недостаточно хорошо усвоили и русский язык. Некоторые делают при написании серьезные речевые ошибки, грамматические, имеют недостаточный опыт в  работе с текстом.

Было выявлено, что требования и материал, которые предоставляются для изучения физики в старших классах, немного завышены и доступны только одной четвертой всех учеников. Также, дела неважно обстоят с задачами по химии, которые были включены в список заданий ЕГЭ.

Автор: Гробова Ирина Павловна