Размер пособий по безработице в России увеличат

  • Главная
  • Новости
  • Размер пособий по безработице в России увеличат

На одном заседании генсовета РФ, Дмитрий Медведев принял решение о том, что необходимо увеличить пособие по безработице. Некоторые руководители высказали мнение о том, что станут появляться люди, которые не хотят работать и воспользуются данной ситуацией.

А можно ли прожить на наше пособие по безработице?

Однако, увеличение пособия по безработице – это серьезная проблема для нашего государства, так как в России в настоящий момент выплачивается одно из самых низких пособий. К примеру, жители США могут на пособие нормально жить и кормить свои небольшие семьи. В Германии и Франции ситуация аналогичная, и этим привыкли пользоваться эмигранты. Если говорить о пособии, выплачиваемом в России, то на него едва можно прожить и оплатить коммунальные услуги. Однако, такая ситуация может складываться из-за того, что россияне не жалуются на нашу биржу труда

Некоторые эксперты считают, что перед увеличением пособия по безработице необходимо тщательно продумать все «за» и «против». Например, можно рассчитывать величину пособия отдельно для каждого региона страны. 

Автор: Гробова Ирина Павловна