Спрос на IT-специалистов в России увеличиватеся

  • Главная
  • Новости
  • Спрос на IT-специалистов в России увеличиватеся

 В последнее время, спрос на IT-специалистов значительно увеличился. Некоторые компании предпочитают нанимать сотрудников даже с узкой специализацией.

Подобная потребность в работниках данной сферы была отмечена еще в начале февраля. В середине августа количество новых вакансий вакансий увеличилось в несколько раз. Некоторая часть рабочих мест предлагается банками и инвестиционными компаниями. Но разработчики Java, системные администраторы и прочие специалисты в области IT в настоящее время являются самыми востребованными работниками. 

А как с работой для программистов за рубежом?

Спрос на таких сотрудников растет не только в нашей стране, а также в некоторых странах СНГ. К примеру, в Казахстане сейчас считается работа в сфере IT самой хорошооплачиваемой. Заработная плата за месяц в таких компаниях составляет не менее 800$. Для сравнения, сообщаем вам, что средняя заработная плата банковского работника – 710$. Следующую позицию в списке занимают бухгалтера, так как они получают в месяц 685$. Работники в области маркетинга получают 610$ в месяц. А административный персонал не зарабатывает более 400$ ежемесячно. 

Автор: Гробова Ирина Павловна