Самые высокие зарплаты в России получают иностранные специалисты

  • Главная
  • Новости
  • Самые высокие зарплаты в России получают иностранные специалисты

 Квота для привлечения новых трудовых мигрантов на территорию России была снижена на 198772 человека – так сообщает Минздравсоцразвития. Оплата труда иностранных специалистов в России считается самой высокой в мире. Economist Intelligence Unit – это аналитический центр, который провел исследование в данной области.

Специалистами этого центра было опрошено более 418 высокооплачиваемых представителей в различных компаниях. Участие в исследовании приняли не так много специалистов, зато результаты опроса стали очень интересными. 

Каковы результаты?

Если говорить о экспате, то такие страны как Восточная Европа, Ближний Восток, Африка принимают огромное количество специалистов. За рубеж работников направляют для того, чтобы обучить навыкам ведения бизнеса и получить опыт в работе. 

99% экспатов считаю работу в России промежуточным этапом. Молодые специалисты приезжают в эту страну для того, чтобы начать строить свою карьеру и получать хорошие деньги. Зарплата в нашей стране на 30-50% больше, чем заработная плата на аналогичных должностях в других государствах. Низкая ставка подоходного налога – это еще одно преимущество, так как в некоторых странах она достигает 40-50%, по сравнению с нашими скромными 13%. 

Однако, экспаты постоянно раздражаются из-за бардака, который царит в многочисленных компаниях в России, их неготовности работать по установленным стандартам западных организаций и постоянной траты времени на перекуры и обсуждение других сотрудников.

 Автор: Гробова Ирина Павловна